Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 817 al 840 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 817 Palla decorativa in vetro con inserti policromi (d cm 18) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 818 Parte di servizio da caffè in porcellana a guscio d'uovo composto da... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 819 "Stambecco"Scultura in terracotta smaltata a colature verdi e blu. Italia,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 820 Piccola macchina per cucire marcata Singer (h cm 16) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 821 Lotto composto da vari centrini e pizzi di diversi materiali e misure (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 822 Lotto composto da tre sedie con schienali sagomati e traforati (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 823 Bugia in argento decorata in rilievo a volute e motivi floreali, manico a... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 824 Manifattura di Murano."Pesci"Scultura in vetro sommerso e massello incolore e... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 825 Portasigarette in argento decorato a motivi vegetali (40 gr) (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 826 Antica testata da letto imbottita di foram sagomata in legno intagliato,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 827 Rinfesca bottiglie in metallo argentato di forma troncoconica svasata,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 828 Tullio Brianzi "Mezzobusto di fanciullo 1923" scultura in bronzo (h. cm 24)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 829 Anacleto Moiraghi (Binasco 1880 - Milano 1943)"Scorcio lacustre con barca"... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 830 Renato Bassoli (Milano 1915 - Milano 1982)(Attribuito)Tavolo scultura. 1954.... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 831 Scuola del secolo XIX, "Paesaggi lacustri con figure" coppia di dipinti ad... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 832 Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)"Autoritratto" 1890, olio su compensato... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 833 Lotto composto da diciassette piccoli oggetti in argento (gr 700 circa)... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 834 Tappeto Malayer, Persia secolo XX Disegno a campo rosa a motivi Herati (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 835 Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - Milano 1953)"Mamma con bambino" gruppo in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 836 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 837 Carla Venosta (attribuito) coppia di paraventi ottenuti da ante di armadio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 838 Lotto composto da undici piccoli oggetti in peltro (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 839 Manifattura napoletana, gruppo in porcellana raffigurante amorini che giocano... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 840 Cassettoncino di forma mossa a due cassetti sagomati (cm 72x78x42) Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 817 al 840 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >