Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1069 al 1080 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1069 Pietro Melandri (Faenza 1885 - Faenza 1976)"Maternità"Scultura a tutto tondo... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1070 Candeliere in bronzo dorato. Secolo XVIII (h. cm 39) (montato a luce... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1071 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di ufficiale" olio su tela (cm 20,5x15,5)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1072 Orologio a torre con cassa in legno laccato a finto legno, quadrante a numeri... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1073 Tappeto passatoia Bohukara, Pakistan secolo XXDisegno a gul su fondo bianco... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1074 Tappeto Lesghi, Caucaso secolo XXDisegno a quattro medaglioni a croce greca... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1075 Comò a quattro cassetti intagliati a conchiglia, fascia e piedi sagomati ed... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1076 Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Tavolo Novecento munito di... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1077 Fornitura per sala da pranzo composta da quattro sedie e due poltrone con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1078 Lotto composto da un dipinto raffigurante paese, un disegno raffigurante una... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1079 Vaso in porcellana con invetriatura "polvere di te" con due aperture alla... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1080 Lotto composto da sei piattini in argento con bordura cordonata (g 1000 ca.) Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 1069 al 1080 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >