Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1057 al 1068 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1057 Angelo Beccaria (Torino 1820 - 1897)"Veduta lacustre con figure" tempera su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1058 Cassettone a due cassetti e mezzo lastronato in noce e filettato in bois de... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 1059 Antico piano in gypsum con medaglione centrale decorato con paesaggio... Stima 6.200,00 / 6.400,00 € Lotto 1060 Celesta, prima metà XX secoloMobile in noce massiccio, 61 tasti , due pedali... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1061 Manifattura di Murano, servizio di piatti a murrine policrome a fiori... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1062 Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Due piatti in maiolica a bordo mistilineo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1063 Manifattura giapponese in stile Imari. Lotto composto da una scatola porta tè... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1064 Scultura in avorio raffigurante Immortale Shoulao. Cina, prima meta' sec. XX... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1065 Firma indecifrata "Strada di campagna" acquerelli su carta (cm 17x23) Firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1066 Comò a quattro cassetti intagliati a conchiglia, fascia e piedi sagomati ed... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1067 Lotto composto da due cavalli e due piccoli contenitori in avorio... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1068 Ignoto "Madonna con bambino e angeli" olio su compensato (cm 113x93) in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 1057 al 1068 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >