Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 877 al 888 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 877 Lotto composto da una tabacchiera in argento e marmo ed una del secolo XIX in... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 878 Coppia di frammenti di pannello in raso di seta color rosa. Ricamato in seta... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 879 Artista del secolo XIX "Figura virile seduta" carboncino rialzato a biacca su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 880 AFrammento di rotolo orizzontale raffigurante samurai, inchiostro e colore su... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 881 Manifattura francese secolo XIX. Parte di servizio da the e caffè,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 882 Ignoto "I pastori ritrovano l'effige della Madonna con il bambino" olio su... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 883 Ignoto "Armenti al pascolo" olio su tela (cm 60x80) reca firma Palizzi in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 884 Lotto composto da numerosi centrini tondi eseguiti all'uncinetto e al... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 885 Artista del secolo XX sette disegni raffiguranti "Vedute di piazze italiane"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 886 Ribalta a tre cassetti lastronata in palissandro con specchiature in radica... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 887 Lotto composto da una caffettiera e tre lattiere in metallo argentato Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 888 Lotto composto da tre cornici di fogge, misure ed epoche differenti (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 877 al 888 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >