Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 865 al 876 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 865 Paul Kerouedan "Le chalutier bleu" olio su tela (cm 65x80) firmato in basso a... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 866 Piatto bianco e blu con figure (difetti e restauri) Cina, dinastia Mingsec.... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 867 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di quattro vasetti portafiori in... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 868 Scatola rotonda in porcellana bianca e blu con coperchio(difetti)Cina, tarda... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 869 Manifattura emiliana, secolo XIX. Piccola scatola con coperchio in maiolica... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 870 Coppia di angoliere in ciliegio di forma sagomata con parte superiore ad... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 871 Potiche in porcellana con decori floreali rossi, marchio apocrifo sul fondo,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 872 Collezione di ventiquattro snuff box del secolo XIX a forma di scarpa in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 873 Arte africana, "Bambolina" scultura in legno con base in plexiglass (h cm 30)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 874 Manifattura francese del secolo XIX, due vasi portafiori in porcellana... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 875 Lotto composto da tre poltrone imbottite di fatture differenti e un pouf... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 876 Frammento di pannello in raso di seta rosa, ricamato in seta e fili d'oro... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 865 al 876 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >