Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 805 al 816 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 805 Angoliera a vetrina a due corpi decorata con filettature e cimasa con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 806 Ciotola in argento martellato, decorata a bugnature. Punzoni (gr 200) (lievi... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 807 Firma indecifrata "la pesca" scultura in bronzo (h cm 34) firmata al retro... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 808 Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 29,5x45,5) In cornice Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 809 Manifattura di Murano.Lotto di due centrotavola in vetro sommerso pagliesco... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 810 Scrivania da centro lastronata in noce con cinque cassetti, gambe rastremate... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 811 Tavolino rettangolare in legno con filettature ebanizzate, gambe mosse munite... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 812 Lampada da terra con struttura in acciaio e metallo verniciato con paralumi... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 813 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocefisso" scultura in legno (cm 60) (difetti... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 814 Gabriele Urban Lotto di due vasetti in vetro soffiato a murrine azzurre,... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 815 Vaso in porcellana bianca e blu su fondo craquelé montato a lampada, marchio... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 816 Ignoto "Ritratto di anziana" olio su tavola (cm 28x22) (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 805 al 816 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >