Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 793 al 804 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 793 Tavolo da centro in legno ebanizzato con gambe rastremate riunite da crociera... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 794 Manifattura di Murano.Gruppo di tre bottiglie in vetro soffiato a macchie... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 795 Arte del secolo XIX "Cristo Crocefisso" scultura in bronzo (h cm 29) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 796 Grande etagere da panettiere a tre ripiani con struttura in metallo laccato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 797 Lotto composto da un sottopiatto da portata e un’alzatina in argento con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 798 Servizio da bambino in argento composto da piattino e cucchiaino, in custodia... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 799 Manifattura di Murano. Lampada da tavolo a quattro luci a forma di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 800 Spargizucchero in argento decorato a nervature. Punzoni inglesi (gr 100... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 801 Dieci piatti in porcellana decorata, varie misure (difetti e restauri)(d. max... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 802 Comò con fronte e fianchi mossi a quattro cassetti. Piano in marmo (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 803 Manifattura inglese, servizio da the e caffè in ceramica policroma composto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 804 Ignoto secolo XX "Scorcio veneziano" olio su tela (cm 36x71) Siglato in basso... Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 793 al 804 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >