Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 709 al 720 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 709 Poltrona in noce con schienale e braccioli intagliati e sagomati. Secolo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 710 Tappeto Panderma, Anatolia secolo XX Disegno a doppia nicchia con medaglioni... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 711 Ignoto, "Giochi di putti" olio su tela (cm 58,5x54,5). In cornice (difetti e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 712 Arte del secolo XVIII "Santo" scultura in legno intagliato e laccato decorato... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 713 Lotto composto da un filtro da tè e uno spargi essenze in vetro e metallo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 714 Lotto composto da alcune posate di diverso uso in metallo argentato e argento Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 715 Lampadario a diciassette luci in bronzo con coppe e pendenti in cristallo (h.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 716 Tre piatti lobati ed un piatto liscio in porcellana bianca e blu con decoro... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 717 Lotto composto da una placca in resina raffigurante putti e un'incisione su... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 718 Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente (h cm 27) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 719 Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale inizio secolo XXDisegno a bul su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 720 Tappeto Yomut, Turkestan occidentale inizio secolo XXDisegno a gul su fondo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 709 al 720 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >