Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 637 al 648 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 637 Tavolo da gioco a mezzaluna in noce con gambe rastremate. Secolo XIX (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 638 Tappeto preghiera a fondo viola (cm 204x130). Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 639 Ivan Generalic (Hlebine 1914 - Koprivnica 1992)"Paesaggio con mucche" olio su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 640 Ribalta interamente lastronata in ulivo e radica di ulivo e filettata in... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 641 Tavolo in legno massello verniciato bianco. Italia, anni '40.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 642 Tavolino da centro di forma sagomata lastronato in noce e riccamente... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 643 Coppia di piatti Imari a decoro floreale (difetti)Cina, sec. XVIII (d. 23... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 644 Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Scrivania da centro con... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 645 Lotto composto da un'antica incisione e un disegno a china raffigurante volto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 646 Mattia Traverso (Genova 1885 - 1956)"Lo studio del pittore"olio su tela (cm... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 647 Coppia di sedie in noce con schienale diritto. Gambe tornite e scanalate,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 648 Console da parete con gambe in metallo e piano in legno con medaglione in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 637 al 648 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >