Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 601 al 612 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 601 Gruppo di tre disegni:Artista del secolo XVIII, "Studio di testa virile con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 602 Pendola a torre Morbier con cassa in legno dolce decorata a motivi floreali Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 603 Lotto di due panchine con struttura in ghisa, sedute e spalliere a travi in... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 604 Tappeto Daghestan, Caucaso secolo XXDisegno Perepedil nei toni del beige e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 605 Artista del secolo XX "Profilo di donna" matita rossa su carta in tondo In... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 606 Lotto multiplo: soprattutto riviste e periodici tra cui In vogue the... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 607 Lotto composto da un kilt, una fascia, un paio di calze in lana scozzese... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 608 Lotto composto da sei contenitori in argento di forma e manifattura diversa,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 609 Armadio a quattro ante e quattro cassetti in legno chiaro impiallacciato,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 610 Isa Tavolino da salotto. Ponte S Pietro (Bergamo), anni '50. Struttura in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 611 Manifattura inglese "Cani" scultura in ceramica policroma (h. cm 21) (lievi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 612 Barbieri Gio " Scorcio di Milano con Duomo sullo sfondo"1980, olio su tavola... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 601 al 612 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >