Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 589 al 600 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 589 Arte del sec. XVIII "Santo" scultura lignea in legno laccato e argentato Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 590 Gruppo di sette saggi in avorio con base in legno. Cina, inizio secolo XX (h... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 591 Siro Penagini (1885-1952) "Ritratto di donna" carboncino su carta (mm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 592 Tappeto nazionale annodato in lana, disegno Bohukara su fondo rosa, sec. XX... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 593 Comò di forma mossa lastronato in noce, radica di noce e filettato. Fronte a... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 594 F. Mancini "Soldato a cavallo" olio su tela (cm 46x38) Reca firma in basso a... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 595 Mobiletto porta pensile pensile con quattro cassetti in legno massello.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 596 Ezio Lorenzo Fabio Giovannozzi (1882 - 1964)Grande vetrata con sommità ad... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 597 Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su fondo color... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 598 "Topolino con palloncini"Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm 34)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 599 Lotto composto da due forbici e una pinza da dolce in argento (g 140 ca.) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 600 Vaso in terracotta decorato con frutti in altorilievo(difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 589 al 600 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >