Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 49 Scultura in bronzo raffigurante Mercurio (h cm 17,5) poggiante su base in... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 50 Manifattura di Murano.Alzata "Cappello di cardinale" in vetro soffiato a... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 51 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro verde opacizzato (h cm 30) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 52 Artista del secolo XVII "Satiro" penna e inchiostro bruno acquerellato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 53 Manifattura di Murano.Vaso in vetro soffiato a fasce policrome sovrapposte... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 54 Gruppo di tre disegni:Artista veneto del secolo XVII, "Cena in Emmaus", penna... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 55 Piero Zen (Attribuito)Gruppo di sei sedie e due capitavola liberty. Milano,... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 56 Coppia di piatti da parete in bronzo decorati con l'effige di Dante e di... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 57 Lotto composto da due centrotavola tondi in vetro policromo nei toni del... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 58 Fabio Fabbi (Bologna 1861 - Casalecchio 1946)"Scena orientale" olio su tela... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 59 Rembrandt Harmenzoon van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) "Cristo davanti a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 60 Coppia di stampe raffiguranti scene di palazzo, inchiostro e colore su carta... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 49 al 60 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >