Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 553 al 564 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 553 Valerie Radoux "Veduta della città di Gand" 1959. Olio su cartone telato (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 554 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante busto di bambina (h cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 555 Candeliere di forma sagomata in legno intagliato e dorato su base dipinta a... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 556 Lotto composto da due vasi a fazzoletto, uno in vetro opacizzato nero e uno... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 557 Arte del sec. XVIII, scultura lignea raffigurante Cristo crocefisso mancante... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 558 RALPH LAURENValigia rigida con il suo classico motivo tartan "Blackwatch" in... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 559 Scultura in alabastro raffigurante dama dalle lunghe vesti su leone buddhista... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 560 Comò con fronte sagomato a due cassetti lastronato in bois de rose e bois... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 561 Manifattura di Murano.Scultura in vetro sommerso con bolla e spirale... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 562 Copia da Rembrandt "La predicazione del Battista" acquaforte (mm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 563 Candeliere di forma circolare in legno intagliato e dorato con tre piedini a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 564 Gruppo di due disegni:Artista secolo XVII, "Studi di teste" penna e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 553 al 564 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >