Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 541 al 552 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 541 Artista del secolo XIX "Mani che disegnano" matita nera su carta applicata su... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 542 Vetrina bassa da centro in legno ebanizzato con due ante a vetri scorrevoli,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 543 Orologio da parete di tipo viennese con quadrante in smalto bianco con numeri... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 544 Scultura in bronzo raffigurante cavallo (h cm 23) poggiante su base in marmo... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 545 Lotto composto da numerosi tovagliolini in fiandra di cotone , alcuni con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 546 Artista del secolo XVIII "Studio di due piedi" matita rossa su carta... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 547 Maestro dell'inizio del XIX Secolo "Nobildonna con fiore" tecnica mista su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 548 Berrino Mario (Alassio (SV) 1920)"Donna in bianco in un campo fiorito" olio... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 549 Lotto composto da tre vasi in vetro e cristallo (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 550 Tappeto Bergama, Anatolia secolo XXDisegno con medaglione a doppia nicchia... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 551 Divano di gusto Impero con braccioli mossi ebanizzati, gambe anteriori... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 552 Gruppo di due disegni:Artista lombardo del secolo XVIII, "Testa virile con... Stima 180,00 / 200,00 € Lotti dal 541 al 552 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >