Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 505 al 516 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 505 Tavolo da centro di forma sagomata in legno laccato avorio decorato da... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 506 Tavolino Impero tondo in noce con tre gambe a colonne riunite da crociera,... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 507 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro opacizzato nero (h max cm 22) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 508 Vetrina a due ante in legno laccato avorio con profili bordeaux, due cassetti... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 509 Scuola dell'inizio del secolo XIX ''Laura e Petrarca'' coppia di dipinti ad... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 510 Vetrina a due ante in legno laccato avorio con profili bordeaux, due cassetti... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 511 Dormeuse con gambe mosse e rivestimento in velluto a righe (lievi difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 512 Gruppo di tre incisioni:Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), "Predica"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 513 Settimanale in noce con fronte riccamente intagliato con mascheroni, animali... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 514 Coppia di sedie con schienale a giorno e seduta a fasce intrecciate in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 515 Artista del secolo XIX "Veduta di cattedrale" acquerelli su tracce di matita... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 516 Tavolo a biscotto in noce con due cassetti nella fascia, gamba a balaustro e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 505 al 516 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >