Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4909 al 4920 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4923 Cancello a due battenti in ferro battuto a motivi geometrici e riccioli,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4924 Manifattura di SelbstScultura in porcellana formata a colaggio e smaltata in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4925 Portacipria in metallo dorato con rifiniture in madreperla e strass... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4926 Due ringhiere in ferro battuto decorato a colonne, inizio secolo XX. Misure... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 4927 Coppia di sgabelli con gambe e traverse tornite a rocchetto, sedute in cuoio.... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4928 Gruppo di sei sedie in noce con schienale decorato ad unghiature, gambe... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4929 Lotto composto da un vasetto con base in legno e due piattini decorati in... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4930 Coppia di sgabelli con gambe e traverse tornite a rocchetto, sedute in cuoio.... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 4931 Daniel Richardson (1783 - 1830)"Pesci", 1827, olio su tela (cm 53x65,5) in... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 4932 C. Cantoni, "Fiori in un vaso" coppia di oli su compensato (cm 50x40) firmato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4933 Ignoto "Paesaggi" coppia di piccoli dipinti ad olio su cartone (cm 5,5x9,5)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4934 Firma indecifrata "Aragosta e frutta" olio su cartone (cm 72x106) firmato in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 4909 al 4920 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >