Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4897 al 4908 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4911 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4912 Lotto composto da diciassette grate diverse in ferro battuto, inizio secolo... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 4913 Cartone contenente numerosi oggetti in megallo argentato Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4914 Scuola del secolo XVII, "San Tommaso" olio su tavola (cm 36x25) in cornice... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 4915 Lampadarietto a tre luci in ottone con paralumi in vetro satinato (h cm 70) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4916 Lotto composto da due coppie di inferiate in ferro battuto a riccioli, motivi... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4917 Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.Decoro geometrico con piccoli... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4918 Due potiche con coperchio in porcellana bianca e blu, di cui una decorata con... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4919 Cesare Bentivoglio (1868 - 1952)"Paesaggio alpestre" olio su tela (cm 70x100)... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 4920 Due sculture in bronzo dorato raffiguranti Guanyin seduta su leone buddhista... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 4921 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a torciglione, riccioli e... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 4922 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989)"Suonatori" multiplo (cm 39x49)... Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 4897 al 4908 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >