Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4825 al 4836 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4838 Gruppo di oggetti di manifattura cinese e giapponese composto da un vasetto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4839 Coppia di ringhiere in ferro battuto a motivo geometrico, inizio secolo XX... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 4840 Frantisek Toman (1886 - 1942)"Paeaggio fluviale" olio su tela (cm 54x70)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4841 Luigi Zago (Villafranca Veronese 1894 - Buenos Aires 1952)"Laghetto dell'Alto... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4842 Specchiera di forma sagomata in legno intagliato a volute e motivi vegetali... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4843 Gruppo di tre ringhiere in ferro battuto a torciglione e riccioli, inizio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4844 Roberto Carignani (Napoli, 1894- Napoli, 1975) "Studio del pittore" olio su... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4845 Ignoto, "Gentildonne e gentiluomini" gruppo di quattro pastelli (cm 41x31,5)... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 4846 Coppia di ringhiere in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 4847 Lotto composta da quattro inferiate in ferro battuto a riccioli e puntali... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4848 Lotto composto da cinque piccoli dipinti ad olio raffiguranti scorci, alcuni... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4849 Ignoto "Cesto con frutta" antico frammento ad olio su tela apllicata su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 4825 al 4836 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >