Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4765 al 4776 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4778 Lotto composto da quattro dipinti raffigurani ritratti femminili, autori e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4779 Lotto di due contenitori con manici in rame, misure diverse (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4780 Armadio guardaroba in compensato e massello di legno dolce quattro ante... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4781 Cartone contenente alcune incisioni a soggetto storico, secolo XIX, in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4782 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante elefante, una... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4783 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione floreale nei toni del... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 4784 Tappeto Shiraz, Persia secolo XX.Disegno con due medaglioni blu su fondo... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4785 Vecchia gerla in rame con fasce e manici in bronzo (h cm 48) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4786 Due cartoni contenenti numerose misure da vino e altri oggetti in vetro di... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4787 Cartone contenente alcuni portastendardi e altri oggetti diversi in bronzo e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4788 Manifattura inizio secolo XX. Modello di fontana in gesso decorato in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 4789 Orologio a pendolo da parete con cassa in bronzo dorato e cesellato a motivi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 4765 al 4776 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >