Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4693 al 4704 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4706 Collezione di circa trenta pendenti con soggetto religioso di epoca e... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 4707 Credenza con alzata decorata da riserve intagliate a motivi Liberty, parte... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4708 Coppia di comodini in legno intagliato a motivi vegetali e conchiglie ad un... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4709 Lotto composto da quattro reliquiari, quattro sigilli figurati ed un pendente... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 4710 Tappeto preghiera Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Mirab decorato con... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 4711 Tavolo tondo intarsiato con due cassetti nella fascia, piedi di forma... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4712 Lotto di due tappeti orientali, il più grande, da preghiera, (cm 120x87)... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4713 Gruppo di trentuno medagliette e pendenti di diversa epoca e materiale,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4714 Cartone composto da numerosi oggetti in ceramica e porcellana (piatti e... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4715 Quarantuno medagliette e pendenti di materiali diversi di epoche varie Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4716 Lotto composto da una poltrona in noce di forma mossa e da un poggiapiedi.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 4717 Letto ad una piazza e mezza in legno intagliato a motivi vegetali e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 4693 al 4704 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >