Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4609 al 4620 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4622 Arturo Galli "Ritratti" coppia di olii su tela (cm 75x60) firmati in basso a... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 4623 Firma indecifrata "Ballerina" 1912 disegno matita, carboncino e biacca (cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 4624 Due poltroncine da camera con pouf rivestite in tessuto verde con struttura... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 4625 Rosenthal Vaso a costolature in ceramica smaltata giallo e decorata con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4626 Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, disegno a Gul su fondo rosso (cm... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4627 Appendiabiti da terra in faggio curvato verniciato rosso. Italia, inizio... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4628 Poltrona a dondolo in ferro battuto a riccioli, seduta e schienale a listelli... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 4629 Grande tavolo da pranzo Luigi XVI in noce con gambe rastremate, inizio del... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 4630 Credenza a due corpi, parte superiore a tre ante a vetri policromi legati al... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4631 Coppia di incisioni francesi del secolo XIX raffiguranti scene di vita... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4632 Coppia di libreriette in stile Impero a tre cassetti nella base e vani a... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 4633 Tappeto Kilim, area Balcanica, secolo XX. Decoro a Gul nei toni del rosso... Stima 60,00 / 70,00 € Lotti dal 4609 al 4620 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >