Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4573 al 4584 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4586 Carta geografica a colori del scolo XVIII raffigurante il Ducato di Milano... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4587 Tappeto Gandjiè, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno con cinque medaglioni... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4588 Tavolino da lavoro in legno ebanizzato intarsiato in ottone, piano apribile... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4589 Tappeto preghiera Saph, Pakistan, secolo XX. Decoro con sette Mirab di colori... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4590 Ruggero Manegon "Paradisi Artificiali da Montmartre a Gibuti" 2005stampa... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4591 Umberto Corsucci (Sassocorvaro 1951)"Senza titolo" 1999litografia con... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4592 Mortaio in bronzo con pestello. (lievi difetti)-ENMortaio in bronzo con... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4593 Coppia di alari da camino con ringhierina in bronzo dorato e cesellato... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4594 Madia rustica in abete con fascia sagomata, secolo XIX (cm 110x70x59)(difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4595 Tavolo rettangolare ad un cassetto nella fascia, gambe tornite (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4596 Coppia di comodini liberty con alzata ad un'anta ed un cassetto, fregi in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4597 Silvia Salvarani (Ancona 1956)"Rosaforte n. 2" 2005tecnica mista su cartacm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4573 al 4584 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >