Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4465 al 4476 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4478 Arte africana, maschera in legno intagliato con supporto in metallo (h cm 35)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4479 Specchio rotondo con cornice in legno scuro (d cm 65) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4480 Manifatture diverse. Lotto composto da vari oggetti in ceramica raffiguranti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4481 Vaso montato a lampada in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4482 Tavolo. Milano, anni '60. Struttura in profilato metallico verniciato nero e... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4483 Lampada da tavolo in metallo laccato nero.-ENLampada da tavolo in metallo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4484 4 cartoni contenenti pubblicazioni sulla Seconda guerra mondiale, militaria e... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 4485 4 cartoni contenenti volumi di storia locale, guide di viaggio e arte Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 4486 Felice Carbonera (1819 - 1881)"San Filippo Neri tra i bimbi" olio su tela (cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 4487 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)Lampada da sospensione modello "Bali".... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4488 Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)Tavolino modello "Elena".... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4489 Firma indecifrata “Senza titolo” olio su masonite (cm 30x20) firmato è... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 4465 al 4476 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >