Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4453 al 4464 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4466 Arte africana, scultura femminile in legno (h cm 90) (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4467 Mobiletto pensile in legno dolce con battente a vetrina (cm 73x75x18) (lievi... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4468 Arte africana, scultura in legno con figura animale (h cm 81) (difetti e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4469 Scultura in gesso patinato nero raffigurante il volto di Dante (h cm 45)... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4470 Scatola rettangolare con placca sul coperchio decorata a motivi floreali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4471 Lotto composto da un cestino gettacarte e un porta riviste rivestiti in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4472 Arte africana, feticcio sacrificale in legno chiodato raffigurante un... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4473 Scatola portavivande a guisa di lanterna laccata in rossoGiappone, secolo XX... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4474 Stufetta in ghisa decorata a motivi floreali e geometrici (h. cm 56) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4475 Lotto composto da una pendola e un orologio da tavolo (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4476 Barometro-termometro del secolo XIX marcato James malt Wisbeach (h cm 94)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4477 Lotto di due ricami in raso di seta ricamato in seta con varie tipologie di... Stima 150,00 / 200,00 € Lotti dal 4453 al 4464 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >