Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4441 al 4452 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4454 Caminiera impero con montanti a lesene decorate con fregi in metallo dorato... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 4455 Carrello da veranda rettangolare in bambù con piano inferiore incannucciato e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4456 Fornitura da veranda in bambù composta da tre poltrone e un tavolino a due... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4457 Lotto composto da due dipinti ad olio su tela di soggetti e misure diverse,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4458 Arte africana, maschera in legno intagliato e pigmenti (h cm 72) (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4459 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)Due piccoli dipinti di paesaggi a olio... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4460 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi di misure diverse, in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4461 Rousseau "Honneur au travail" scultura in metallo. Firmata alla base (h. cm 58) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4462 Michele De Simone "Pastorelli" olio su compensato (cm 22x30) firmato in basso... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4463 Pacifico Sidoli (Bettola 1868 - Piacenza 1963)"Giardini pubblici" olio su... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4464 Gruppo in avorio scolpito in sezioni raffigurante guerrieri ed altre figure... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 4465 Ricamo in fili d'argento su taffetà di seta color crema. Decorato da due... Stima 800,00 / 900,00 € Lotti dal 4441 al 4452 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >