Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4405 al 4416 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4418 Specchiera con cornice mossa in vetro e legno dorato, decorata con foglie,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 4419 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)"Torrente alpino" olio su compensato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4420 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)"Chioggia" olio su compensato (cm... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4421 Achille Lega (Brisighella 1899 - Firenze 1934)"Assunzione della Vergine da... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4422 Mobile bar a due cassetti e anta ribaltabile con specchio e portabicchieri... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4423 Lampadario in ottone con diffusore in vetro lattimo nello stile di Luigi... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4424 Arte africana, maschera in legno intagliato e pigmenti (h cm 32) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4425 Scuola del secolo XIX "Ritratti" coppia di olii su tela (cm 37x28) in cornici... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4426 Pendola da camino in metallo dorato con cassa sormontata da moschettiere,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4427 Tavolo rettangolare da giardino in ferro smaltato bianco, con gambe mosse... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4428 Due vasi portafiori con basi in legno scolpite a pernici (h cm 40)(difetti e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4429 Porta kimono pieghevole in legno dolce con ganci in metallo (cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotti dal 4405 al 4416 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >