Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4393 al 4404 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4406 Letto a una piazza in stile Navy con due cassetti e due tiretti nella parte... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4407 Maestro lombardo del secolo XVIII "Ritratto di Cesare Parravicini" 1768 olio... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 4408 Carlo Arpini. "Figura in un paesaggio" 1893, olio su tavola (cm 60x40)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4409 Ribaltina in stile Navy a due cassetti grandi e due piccoli, piedi a mensola... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4410 Console con specchiera lastronata in noce con gambe intagliate a volute e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4411 Coppia di portaceri in bronzo completi di ceri (h struttura cm 40, tot cm 160... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4412 "Madonna con Bambino e San Giovannino" stampa a colori su tela (cm 65x87) in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4413 Arte africana, scultura in legno raffigurante personaggio femminile... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4414 Scuola del XVI secolo, "Dio Padre con Cristo in croce", olio su tavola (cm... Stima 5.200,00 / 5.500,00 € Lotto 4415 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)"San Ruffillo, aprile tempo piovoso"... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4416 Tappeto meccanico con disegno orientale nei toni del rosso e dell'azzurro (cm... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4417 Antica specchierina in legno intagliato e dorato di forma sagomata (cm 41x70)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotti dal 4393 al 4404 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >