Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4357 al 4368 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4370 Aleardo Villa. Gruppo di cinque bozzetti di tecniche e misure diverse... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4371 Piccola etagère a quattro ripiani con montanti torniti, secolo XIX (cm... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 4372 Mobile a due corpi con parte superiore a due ante a vetri e parte inferiore... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 4373 Coppia di poltroncine in legno dolce di forma mossa con sedute e spalliere... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4374 Armadio-guardaroba in noce a tre ante riquadrate con piedi torniti. Secolo... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 4375 Lotto composto da numerose ceramiche di diverso uso Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4376 Gruppo di quattro saliere in argento con coppe in cristallo, punzoni di... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4377 Ribalta con fronte intarsiato a motivi vegetali e nastri, secolo XVIII (cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 4378 Ignoto,secolo XVIII, "Composizione di frutti vari" olio su tela (cm 84x106)... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 4379 Arte africana, scudo in legno intagliato a forma di volto (l cm 61) (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4380 Piero Nardi “Donna di picche” tecnica mista su panforte (cm 70x50) firmato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4381 Ignoto, ''Ritratto di giovine gentiluomo'' olio su tela (cm 77x61) (difetti e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 4357 al 4368 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >