Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4309 al 4320 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4322 Credenza ad un’anta con fronte e fianchi mossi intarsiati in legni vari a... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 4323 Coppia di vasi biansati con coperchio, in maiolica decorata in monocromia con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4324 Coppia di fregi in legno laccato sagomati e intagliati a volute, secolo XIX... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4325 Lotto composto da alcune parti di servizi in porcellana e ceramica del secolo... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4326 Arte africana, lotto di tre sculture in legno intagliato raffiguranti due... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4327 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno tripartito e seduta rivestita... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4328 Manifattura di Limoges, servizio da caffè in porcellana a fondo azzurro... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4329 Sedia da camera in legno laccato su fondo blu a cineserie e paesaggi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4330 Elemento decorativo a pannelli sagomati dipinto in policromia, secolo XIX (cm... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 4331 Tavolino da salotto ovale con piano radicato, sostegno a colonna su quattro... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4332 Zanna scolpita e traforata con figure sotto rami di pino con base in legno... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 4333 Divano in noce con schienale e braccioli sagomati, intagliati a volute e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 4309 al 4320 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >