Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 421 al 432 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 421 Poltrona del tipo "Savonarola" in legno a tinta scura (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 422 Grande specchiera con cornice in noce decorata con doppie semicolonne... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 423 Caminiera con cornice lastronata in noce e intarsiata a volute e motivi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 424 Gruppo di quattro disegni:Arista del nord Europa del secolo XVII, due disegni... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 425 Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)"Vaso con fiori" olio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 426 Versatoio biansato in maiolica con decorazione in monocromia turchina a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 427 Cachepot in bronzo a corpo costolato decorato con applicazioni a rami fioriti... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 428 Scuola genovese del secolo XVII, "Sacra famiglia con San Giovannino" olio su... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 429 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) "Fuga in Egitto" acquaforte applicata... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 430 Jean-Simon Berthélemy (Laon 1743- Parigi 1811) (attr.) "Scena di sacrificio"... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 431 Manifattura orientale, cachepot in rame sbalzato con maniglie in ferro su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 432 Scultura in bronzo raffigurante levriero seduto (h cm 26) (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 421 al 432 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >