Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4297 al 4308 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4310 Sgabello in legno intagliato e dorato decorato con teste di animali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4311 Struttura con letto in legno impiallaccitato a due piazze e comodini pensili.... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4312 Stampa a colori del secolo XIX raffigurante un padiglione dell’Expo (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4313 Vassoio tondo in argento con profilo scanalato (gr 750 circa) (lievi difetti) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 4314 Tavolino in legno laccato e dorato intagliato nelle fasce a motivi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4315 Lotto composto da quattro sedie con struttura in acciaio cromato, seduta e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4316 Lotto di due litografie moderne: una di Hans Erni e l'altra indecifrata,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4317 Coppia di appliques a sei luci in legno intagliato e dorato decorato a motivi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4318 Specchio da appoggio con cornice in legno intagliato e dorato a volute... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4319 Fornitura da giardino in legno verniciato bianco composta da quattro... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4320 Trittico da camino in metallo dorato decorato con placche in porcellana... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4321 Poltrona in legno dolce con profili mossi, seduta e spalliera rivestite con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4297 al 4308 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >