Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4285 al 4296 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4298 Lotto composto da tre parti di servizi da tavola in ceramica e porcellana di... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4299 Arte africana, scultura in legno e applicazioni in metallo con raffigurazione... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4300 Coppia di tavolini tondi con colonna tornita su base tripode (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4301 Ulisse Stacchini (Firenze 1871 - Sanremo 1947)"Scorci con case" 1936 lotto di... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4302 Lotto composto da due alzate, due tazze con piattini e due oggetti diversi in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4303 Antico specchio in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi traforati e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 4304 Lampada da terra in ottone con braccio mosso e regolabile (h max cm 142)... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4305 "Scorcio di paese con chiesa e suore" 1936 olio su compensato (cm 27x21)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4306 Arte africana, gruppo di dieci poggiatesta in legno, tracce di pigmenti e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4307 Tavolo da salotto di forma sagomata intarsiato e filettato in legni vari a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4308 Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4309 Divanetto a due posti con struttura mossa in legno intagliato, rivestimento... Stima 120,00 / 130,00 € Lotti dal 4285 al 4296 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >