Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4273 al 4284 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4286 Coppia di panchetti in legno intagliato con fascia e gambe mosse e sedute in... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 4287 Ulisse Stacchini (Firenze 1871 - Sanremo 1947)"Scorcio con case" 1936 olio su... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4288 Tre cartoni contenenti numerosi oggetti di diverso uso (difetti e mancanze) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4289 Lotto composto da tre vasi in vetro e cristallo di diversa epoca e quattro... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4290 Comò a due cassetti grandi e due piccoli con fronte convessa (cm 102x88x46).... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4291 Poltrona in legno chiaro con gambe e braccioli mossi, seduta rivestita in... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4292 Cromolitografia a colori ritoccata a mano raffigurante uomo con barba (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4293 Zanna scolpita e traforata con figure sotto rami di pino (l. 107... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 4294 Ulisse Stacchini (Firenze 1871 - Sanremo 1947)"Scorcio di paese" 1938 olio su... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4295 Lotto composto da sei statuette in terracotta e ceramica di diversa fattura... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4296 Arte africana, scultura in legno scolpito a volto maschile con fascia a rombi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4297 Arte africana, lotto di due sculture in legno intagliato raffiguranti un... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 4273 al 4284 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >