Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4249 al 4260 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4262 Tappeto Mossul, Persia secolo XX. Disegno con medaglione rosso su campo blu... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4263 Lotto composto da due basi in ferro battuto, un vaso in rame, uno in ottone e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4264 Scrittoietto a rullo interamente intarsiato a volute fogliate (cm 91x110x50) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4265 Arte africana, lotto composto da sei poggiatesta in legno (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4266 Firma indecifrata. "Scorcio di Venezia con gondole" '55 acquarello (cm 38x49)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4267 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4268 Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX. Decoro geometrico nei toni dell'arancio,... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4269 Gruppo di nove contenitori a forma di libro in cartone decorato a finto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4270 Stampa litografica colorata a mano raffigurante uno stemma nobiliare (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4271 Vetrina a due ante in noce con specchiatura in radica, Lombardia secolo XIX... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4272 Arte africana, lotto di tre sculture rituali in legno e pigmenti con perline... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4273 Luigi Novelli "Verso il Col D'Olen" olio su cartone telato (cm 44x65) firmato... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 4249 al 4260 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >