Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4225 al 4236 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4238 Arte africana, lotto di due maschere casco “Bwoom” (Kuba) in legno e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4239 Tre album contenenti cartes de visite all’albumina (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4240 Coppia di tavolini tondi con colonna tornita su base tripode (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4241 Cartone contenente numerosi giochi di diversa epoca (difetti e mancanze) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4242 Arte africana, lotto di tre sculture in legno raffiguranti personaggi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4243 Lotto composto da una poltroncina e una sedia da ufficio in metallo e tessuto... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4244 Gisella Zuccaro "Bambino con trenino" tecnica mista su carta(cm 50x40) in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4245 Etagère in noce a quattro ripiani (cm 100x123x41) secolo XIX (difetti e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4246 Cassapanca con fronte e fascia intagliate, piedi ferini (cm 150x50x51)(difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4247 Tavolo tondo con piano impiallacciato in fornica imitante il legno, gamba... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4248 Arte africana, lotto di due maschere rituali, di cui una a casco, in legno,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4249 Cartone contenente numerose cornici con stampe e dipinti di diversa epoca... Stima 60,00 / 70,00 € Lotti dal 4225 al 4236 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >