Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4213 al 4224 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4226 Arte africana, lotto composto da un contenitore in legno intagliato, un... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4227 Credenza in stile rinascimentale a due cassetti e tre ante con montanti... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4228 Arte orientale. Pannello in seta decorato con figure, fiori e architetture... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 4229 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e fattura Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4230 Scrivania a quattro cassetti con cassetti filettati in legno chiaro (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4231 Copia da Joaquin Sorolla, "Il ritorno dalla pesca" olio su compensato (cm... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4232 Ignoto "Santo" Olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4233 Arte africana, lotto di tre sculture in legno e pigmenti con figure di... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4234 Mobile a due corpi lastronato, parte inferiore a tre cassetti con ribalta,... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 4235 Ignoto, secolo XX, "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ovali (cm 24x18)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4236 Lotto di tre scatole contenenti compassi (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4237 Bèrgere con struttura in legno chiaro massello rivestimento in velluto verde.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 4213 al 4224 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >