Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4201 al 4212 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4214 Vaso in vetro decorato in policromia a fiori e foglie Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4215 Arte africana, lotto di due maschere rituali in legno, pigmenti ed elementi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4216 Scatola a forma di uovo in porcellana policroma e oro con ghiera e piedini in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4217 Mobile a due corpi in stile Navy. Parte superiore a due ante a vetri da un... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4218 Lotto composto da una scatola in metallo dorato con coperchio decorato da... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4219 Arte africana, gruppo di quattro maschere in legno e pigmenti (h max cm 31)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4220 Manifattura italiana Richard Ginori. Scatola con coperchio in porcellana... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4221 Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Disegno a giardino in policromia,... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4222 Arte africana, scultura in legno sormontata da figura femminile (h cm 91)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4223 Arte del sec. XIX "Cristo cocifisso" scultura in avorio montato su croce in... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 4224 Tappeto Samarcanda, Turkestan orientale. Disegno con grande medaglione... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4225 Castellani "Angolo del Garda" olio su compensato (cm 18x24) firmato in basso... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 4201 al 4212 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >