Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 420 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 409 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 76x30x53... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 410 Artista del secolo XIX "Paesaggio con cacciatore" matita su carta applicata... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 411 Firma indecifrata "Scorcio con laghetto" olio su tela (cm 40x30) firmato in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 412 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 74x30x55... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 413 Lotto composto da tre cornici in legno dorato di diversa epoca a dimensione... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 414 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di due vasi biansati in porcellana... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 415 Vetrina bassa da centro in legno ebanizzato con due ante a vetri scorrevoli,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 416 Lotto composto da dodici oggetti diversi in metallo argentato (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 417 A. Barletta "Milano, Chiesa di San Celso" 1949, olio su compensato (cm 45x33)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 418 Coppia di specchierine con applique, ventola con cornice in legno intagliato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 419 Samovar in argento. Bollitore decorato a costolatura e motivi fogliati.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 420 Lotto composto da tre sottobicchieri e un sottobottiglia in metallo argentato Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 409 al 420 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >