Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4081 al 4092 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4094 Scuola del secolo XIX, "Madonna in preghiera" olio su tela (cm 48x40,5) in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4095 Pressa in ferro su tavolino in legno (cm 46x97x37)(difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4096 Orologio francese da parete “occhio di bue” con cassa ebanizzata, quadrante... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 4097 Lotto composto da una macchina per scrivere marcata Underwood e un barometro... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4098 Fabio Fabbi (Bologna 1861 - Casalecchio 1946)"Chiesa di Roccamalatina" olio... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4099 Nicola Laurenti "Paesaggi" due dipinti di misure diverse (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4100 Ribaltina in legno laccato a chinoiseries (cm 80x93x50)(difetti) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4101 Lotto composto da una lampada in bronzo, un calamaio ed una scultura... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4102 B. Morelli B. Morelli, "Fanciulla" scultura in bronzo (h cm 29) firmata alla... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 4103 Orologio morbier con quadrante in metallo sbalzato e smalto con numeri... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4104 Lotto composto da una scatola in tartaruga con miniatura raffigurante... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4105 Lotto composto da un portariviste con colonnine tornite e un etagere a tre... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 4081 al 4092 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >