Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 397 al 408 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 397 Scuola emiliana del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 398 Piatto in ceramica decorato con motivi floreali al centro e bordo blu (lievi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 399 Caffettiera e zuccheriera in argento con corpo piriforme e superficie... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 400 Ornaghi "Vaso con fiori" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 401 Scultura in pietra raffigurante la Lupa Capitolina (cm 78x53x22)(difetti e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 402 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 74x30x53... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 403 Due acqueforti da Rubens (max cm 46x65) misure differenti, in cornice (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 404 Lotto composto da due grandi orci e due grandi albarelli in maiolica con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 405 Lotto composto da varie metrature di pizzi al tombolo e colletti, misure... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 406 Cassettone a quattro cassetti filettati e decorati a intarsi geometrici,... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 407 Artista del secolo XVII "Ercole e Giove" penna e inchiostro bruno,... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 408 Copriletto in raso di seta rosa, con applicato ricamo punto a rete con motivi... Stima 550,00 / 600,00 € Lotti dal 397 al 408 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >