Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3997 al 4008 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4009 Tre cartoni contenenti oggetti diversi Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4010 Manifatture del secolo XIX, coppia di versatoi in terraglia smaltata bianca... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4012 Scuola del secolo XIX, "Allegoria delle Arti" quattro dipinti ad olio su tela... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 4013 Nicola Laurenti Gruppo di quattro dipinti di soggetto e misure diverse (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4014 Pendola da camino in metallo dorato con cassa sormontata da figure di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4015 Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XXDecoro con tre medaglioni, due rossi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4016 Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4017 Lotto composto da cinque scatole in porcellana e ceramica ed una veilleuse di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4018 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica di diverso uso e fattura... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4019 Due vasi biansati in porcellana decorati a motivi geometrici in policromia e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4020 Letto matrimoniale lastronato in noce (192x406)(difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4021 Ignoto,"San Pietro" scultura in bronzo (h cm 25) Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 3997 al 4008 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >