Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 396 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 385 Ventaglio con stecche in madreperla traforata a volute con rilievi in oro,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 386 Sculture dell'inizio del secolo XX "Figura con cane" gruppo in bronzo e marmo Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 387 Vaso con coperchio in quarzo verde, base in legno (h. max cm 20)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 388 Due portasigarette in argento. Birmingham, secolo XX (g 290 ca) (lievi difetti) Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 389 Tavolino da salotto con piano polilobato e gambe mosse. (cm 88x48x52) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 390 Lotto di frammenti di pizzo vari, misure diverse (lievi difetti) Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 391 Tavolo a biscotto con colonna sfaccettata su basamento quadripode. Fine... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 392 Comò a quattro cassetti intarsi al centro a fiori stilizzati, lesene mosse e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 393 Lotto di dodici piattini e tredici oggetti diversi in metallo e metallo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 394 Mobile bar a quattro cassetti e anta ribaltabile interamente filettato in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 395 Arte di Cina. Baule in legno decorato da pannelli intagliati a scene di vita... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 396 Gruppo di otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato e seduta a righe... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 385 al 396 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >