Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3625 al 3636 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3636 Firma indecifrata "Senza titolo" olio su masonitecm 50x70firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3637 Antonio Carbone "Il laterale" olio su carta intelatacm 50x70iscritto e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3638 Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia su alluminio (cm 48x48) firmato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3639 Gruppo di quattro xilografie raffiguranti personaggi (ciascuno cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3640 Bettino Craxi (Milano 1934 - Hammamet 2000)coppia di fotolitografie - prove... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3641 Saro Esterini (Acireale 1915)"(Milano) La stazione" 1958tecnica mista su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3642 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)"Senza titolo"... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3643 Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929)"Senza titolo" piccola acquaforte (lastra... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3644 Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886 - Montreux 1980)"Senza titolo"litografia in... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3645 Ercole Pignatelli (Lecce 1935)“Senza titolo”, tecnica mista su masonite (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3646 Paolo Garretto (Napoli 1903 - Monaco 1989)Litografia a colori raffigunte... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3647 Gabriele Mucchi (Torino 1899 - Milano 2002)"Senza titolo" 1977 matita e penna... Stima 120,00 / 130,00 € Lotti dal 3625 al 3636 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >