Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3613 al 3624 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3624 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi. Autori e misure diverse,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3625 Firma indecifrata "Senza titolo"acquerello, cm 49x66firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3626 Grande lavagna da scuola con cornice in legno, inizio secolo XX (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3627 Firma indecifrata "Il segno della pace" 1970olio su tela, cm 60x80Firmato e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3628 Firma indecifrata. "Concerto", '73, tecnica mista su compensato (cm 68x100)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3629 Giandante X (Milano 1900 - 1984)lotto composto da due tecniche miste su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3630 Jean Paul Chambas (Vic-Fezensac (Gers) 1947)"Souvenir d'Archeologie"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3631 Antenore Rovesti (1958)"Come spesso accade" 1988olio su tela, cm... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3632 De Cachard (Parigi 1929)"Volto femminile" olio su cartone, cm 70x50firmato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3633 Renato Ranaldi (Firenze 1941)"Senza titolo" 1984china su cartacm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3634 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)"Paesaggio senese" multiplo su... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3635 Aligi Sassu. "Cavalli" litografia (50x70) firmata e numerata 98/99, timbro a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 3613 al 3624 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >