Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3505 al 3516 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3516 Brocca in argento con corpo inciso a motivi vegetali. manico sagoamto (gr 440... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3517 Coppia di candelabri a quattro fiamme di gusto neogotico in legno dorato,... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3518 Manifattura di Royal Copenaghen. Vaso in ceramica policroma decorata con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3519 Coppia di vasi in porcellana a smalti policromi nei toni del rosa decorati... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3520 Lotto composto da due sculture in metallo e vetro policromo raffiguranti animali Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3521 Lotto composto da una coppia di vasetti con supporto tripode in bronzo e anse... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3522 Coppia di sculture raffiguranti elefanti con corpo formato da uovo di struzzo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3523 Lotto composto da un vasetto a bulbo e una potiche mancante del coperchio in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3524 Grande vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata con paesaggio... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 3525 Lotto composto da un centrotavola quadrilobato in porcellana Satsuma con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3526 Coppia di candelieri in sheffield a tre fiamme con braccia sagomate (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3527 Vaso a cestello in terracotta smaltata con rilievi a grappoli d'uva. Italia,... Stima 20,00 / 40,00 € Lotti dal 3505 al 3516 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >