Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3409 al 3420 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3420 Zuppiera biansata con coperchio e cucchiaio in sheffield con prese sagomate Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3421 Servizio da tè e caffè in metallo inciso a motivi vegetali composto da:... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3422 Coppia di brocche in metallo argentato decorato in rilievo a motivi vegetali,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3423 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque sculturine e tre oggetti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3424 Lotto composto da una scultura in pietra (h. cm 14) e un ornamento sormontato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3425 Coppia di candelieri in bronzo a quattro fiamme con fusti decorati da figure... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3426 Ignoto, secolo XVII " Cristo alla colonna" olio su tela (cm 44x63) (difetti e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3427 Ignoto, secolo XVII "I frutti del bosco" olio su tela (cm 86,5x118) (difetti... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3428 Poltroncina girevole con schienale sagomato e montanti torniti. Gambe... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3429 Ignoto. Poesia manoscritto per la nascita di Vittorio Emanuele III, entro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3430 Romano "Senza titolo" litografia moderna, in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3431 Cartone contenente numerose borse di diverse epoche, fatture e colori (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3409 al 3420 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >