Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3397 al 3408 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3408 Lotto composto da tre teiere in metallo con decori e forme diverse (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3409 Coppia di zuppiere ovali con coperchi in metallo con bordo cordonato e prese... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3410 Lotto composto da due zuppiere di cui una con coperchio in metallo Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3411 Coppia di vasi in vetro dipinto con allegorie della pittura e della musica... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3412 Gruppo di quattro sedie di forma sagomata in noce, profili ebanizzati. Secolo... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3413 Piccolo scrittoietto francese lastronato e decorato a motivi vegetali e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3414 Gruppo di sei antiche sedie a rocchetto con schienale a giorno decorato da... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3415 Vaifro Spaggiari (Milano 1921 - 2017)"Senza titolo" 1995piccola scultura in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3416 Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3417 Lotto composto da bicchieri di diverse misure e usi (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3418 Trittico composto da un orologio a pendola inscritto nel quadrante "Raoul... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3419 Manifattura Herend Hungary. Gruppo in porcellana policroma raffigurante... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3397 al 3408 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >