Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3385 al 3396 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3396 Lotto composto da due sculture raffiguranti papere di fatture diverse (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3397 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3398 Lotto composto da due acqueforti firmate Carrera e due disegni raffiguranti... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3399 Lotto composto da otto piatti tondi, un cache pot e tre oggetti diversi in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3400 Grande vassoio biansato in metallo argentato decorato a motivi vegetali e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3401 Lotto composto da due teiere ed un centrotavola di materiali e decori diversi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3402 Calamaio liberty in ottone decorato con animali stilizzati, iscritto sotto la... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3403 Scultura in bronzo brunito raffiguranre Cristo Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3404 Buddha in resina seduto su base in metallo dorato (difetti)Manifattura... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3405 Lotto composto da una statuina raffigurante contadina e due tazzine con... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3406 Manifattura orientale. Lotto composto da due teiere ed una zuccheriera in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3407 Manifattura italiana. Lotto composto da tre statuette in porcellana policroma... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3385 al 3396 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >