Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3349 al 3360 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3360 Mobiletto laccato rosso a due battenti con due cassetti interni. Cina, sec.XX... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3361 Lotto composto da due sculture raffiguranti galline e una raffigurante gallo... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3362 Ignoto della fine del secolo XIX "Paesaggio lacustre con cigni" olio su tela... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3363 Lotto composto da quattro statuette raffiguranti papere e una raffigurante... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3364 Manifattura Italiana Mancioli. Lotto composto da una zuppiera con coperchio e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3365 Maggioni "Vaso con fiori secchi" 1966, olio su cartone telato. Inscritto al... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3366 Firma indecifrata "Alba sul mare" olio su tela. Firmato in alto a sinistra... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3367 Lampadario a sei luci in metallo laccato in policromia e gocce in vetro... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3368 Medaglia in bronzo raffigurante "La giostra del Saracino" Arezzo Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3369 Pino Robutti "Sintesi su Noli" olio su tela. Firmato e datato 67 in basso a... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3370 Lotto composto da una coppia di plafoniere e due appliques in metallo dorato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3371 Manifattura del sec. XIX. Lotto composto da due bottiglie con tappi e undici... Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 3349 al 3360 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >