Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3241 al 3252 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3252 Coppia di vasi a balaustro con coperchio in porcellana Imari, decorati con... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 3253 Manifattura di Rosenthal, servizio da caffè composto da undici tazzine con... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3254 Manifattura Richard Ginori, servizio da the per sei persone composto da tazze... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3255 Cartone contenente parti di servizi di bicchieri in cristallo, di cui uno con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3256 Gruppo di sei portatovaglioli in metallo argentato cesellat a motivi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3257 Coppia di lampade a saliscendi ad una luce con diffusori in vetro incamiciato... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3258 Lotto composto da un vaso del secolo XIX e quattro statuette in porcellana e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3259 Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3260 Scultura di mandarino con qilin (h. 23 cm.) (difetti)-EN. Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3261 Gruppo di cinque attaccapanni in ferro battuto a forma di fiocchi (h cm 30)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3262 Barometro da parete con struttura in legno e metallo (d cm 25) (lievi difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3263 Scultura in bronzo raffigurante discobolo (h cm 25) Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 3241 al 3252 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >